RSS
Новости
1 февраля 2022, 09:23
Восстановленный электропоезд Skoda за месяц перевез более 13 тысяч пассажиров - Укрзализныця
Восстановленный электропоезд Skoda за месяц с начала курсирования перевез более 13 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци". Первые рейсы восстановленный электропоезд совершил по маршруту Киев – Львов.

e

С 21 января 2022 года электропоезд курсирует под номером 747 по маршруту Киев – Тернополь.

В УЗ добавили, что в отдельные пиковые дни населенность поезда составляла около 100%.

Ремонт 6-вагонного электропоезда чешского производства Skoda постройки 2012 года производился на ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод" АО "Укрзализныця".

В ходе работ выполнили ремонт экипажной части поезда, тормозного оборудования, всех систем жизнеобеспечения поезда, обновили интерьер: заменили покрытие пола, перетащили кресла, заменили окна, восстановили лакокрасочное покрытие внутренних панелей и другое.

Поезд оборудован розетками с USB-разъемами для каждого пассажира, пеленальными столиками в главных вагонах, пандусами и местами для перевозки людей с инвалидностью, держателями для велосипедов, системами видеонаблюдения, кондиционирования, вентиляции, пожарной сигнализации и пожаротушения, вакуумными туалетами.

УЗ планирует восстановить второй двухэтажный электропоезд Skoda и поставить его на маршрут в первом полугодии 2022 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое