RSS
Новости
2 февраля 2022, 10:04
На установку солнечных станций и тепловых насосов домохозяйствам Львовской области выделят 1,5 млн грн
Домохозяйствам Львовской области частично компенсируют установку солнечных станций и тепловых насосов. На это выделят 1,5 млн гривен.

 

Как сообщил департамент топливно-энергетического комплекса, энергоэффективности и жилищно-коммунального хозяйства Львовской ОГА, средства будут предоставлены в рамках реализации "Комплексной программы повышения энергоэффективности, энергосбережения и развития возобновляемой энергетики во Львовской области на 2021-2025 годы".

Для поддержки жителей области, внедряющих возобновляемые источники энергии, работает механизм возмещения части стоимости оборудования, приобретенного за собственные средства, в частности, за установленные солнечные станции частных домохозяйств, малые ветрогенераторы, тепловые насосы разных типов.

«Приглашаем жителей области, которые устанавливают в этом году солнечные, малые ветровые электрические станции, тепловые насосы грунтового и воздушного типа воспользоваться финансовой поддержкой», - призвал начальник управления энергоэффективности департамента топливно-энергетического комплекса, энергоэффективности и жилищно-коммунального хозяйства.

С начала действия программы повышения энергоэффективности 68 жителям области возмещено 1,1 миллиона гривен.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что в 2022 году Львов закупит 250 электробусов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое