RSS
Новости
2 февраля 2022, 11:04
BMW Group договорилась покупать «зеленую» сталь Salzgitter с 2026 года
Автомобильный концерн BMW Group договорился о покупке «зеленой» стали производства немецкой сталелитейной компании Salzgitter с 2026 года. Об этом говорится в сообщении на сайте концерна.

«Это важный шаг на пути к сокращению выбросов СО2 в цепочке поставок. Мы намерены сократить углеродный след транспортных средств. Мы создаем условия для использования низкоуглеродной стали на наших заводах в Европе», – сообщил Йоахим Пост, член управляющего совета BMW Group.

«Устойчивость стоит во главе политики Salzgitter. Замкнутые циклы использования материалов из возобновляемых источников могут продемонстрировать эффект в полной мере», – подчеркнул Гуннар Гроэблер, CEO Salzgitter.

Напомним, что ранее компания H2 Green Steel договорилась с BMW Group о поставках «зеленой» стали с 2025 года. В производстве «зеленой» стали H2 Green Steel использует водород и возобновляемые источники энергии.

Автомобильный концерн намерен с помощью договоренностей с H2 Green Steel и Salzgitter удовлетворить потребности в «зеленой» стали на 40% на заводах в Европе. Ожидается, что в итоге использование такой продукции снизит выбросы СО2 на предприятиях BMW Group на 400 тыс. т в год.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что немецкий производитель алюминия в 2022 году приобретет около 28 миллионов кВт*ч зеленой электроэнергии

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gmk.center
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое