RSS
Новости
2 февраля 2022, 16:33
Норвежская компания Fresco представила электромобиль в форме боба
Норвежский стартап Fresco Motors представил свою новую модель Fresco XL. Как описывает компания, это полностью электрический и экологически чистый POD.
Она уже открыла журналы предварительных заказов, а также раскрыла некоторые характеристики электромобиля.

Каждая ось Fresco XL будет оснащена электродвигателем, а запас хода на одной зарядке, по оценкам компании, составит около 1000 километров. Как объясняет генеральный директор Fresco, автомобиль в стандартной комплектации поставляется с полным приводом, чтобы обеспечить лучшее сцепление на скользких дорогах и внедорожные возможности.

Полностью электрический автомобиль Fresco был назван XL, потому что это «очень большой автомобиль», как описывает его компания. Он также будет поставляться с «очень большим аккумуляторным блоком». Производитель также упоминает о «двойном штабелировании» батарейных блоков, чтобы предложить такой широкий диапазон. К сожалению, мы не видели никаких эскизов его батареи или платформы, поэтому сложно сказать, что происходит внутри.

Компания уже говорила, что ее «капсула» будет восьмиместной, и теперь она упоминает, что ее сиденья можно будет опустить, чтобы создать абсолютно плоскую поверхность, которую можно использовать в качестве кемпера. С самого начала транспортное средство предназначено для работы в качестве резервного устройства для дома, поскольку оно может подавать энергию в здание.

Компания Fresco Motors уже подготовила на своем сайте форму для желающих сделать предзаказ на Fresco XL. Цена, которую необходимо внести в качестве депозита, составляет 1000 евро (около 86 тысяч рублей), в то время как автомобиль будет стоить примерно 100 000 евро (около 8,6 млн рублей). Норвежский бренд не уточнил, когда Fresco XL поступит в производство или когда будут доставлены первые модели. Другими словами, получение готового продукта может занять более нескольких месяцев.

Ранее сообщалось, что электромобили оказались в 60 раз безопаснее бензиновых авто

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: speedme.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое