RSS
Новости
2 февраля 2022, 17:43
"Гарантированный покупатель" презентовал календарь торгов
Госпредприятие "Гарантированный покупатель" ("ГарПок") представило покупателям электроэнергии, предлагаемые для продажи на рынке двусторонних договоров (ДД), календарь торгов.

"Информация о графике наших аукционов теперь в свободном доступе. Это очень важно для потенциальных участников торгов с точки зрения планирования. Поэтому надеемся, что календарь понадобится участникам рынка", – прокомментировал и.о. директора "Гарантированный покупатель" Андрей Пилипенко, слова которого представлены на сайте.

Согласно календарю, в следующем месяце – феврале – "ГарПок" проведет девять аукционов по продаже "зеленой" электроэнергии, на которых можно будет приобрести ресурс со снабжением в весенние месяцы. Доступны различные продукты: как базовая нагрузка, так и дневные блоки разного размера и длительности поставки. Также будут проходить тематические аукционы, где "ГарПок" продаст дифференцированную электроэнергию из разных источников.

"Все наши аукционы объединяет общая черта. Теперь торги "Гарантированного покупателя" становятся максимально клиентоориентированными. То есть мы продаем не только продажи ради, а пытаемся попасть в потребности покупателей и рынка в целом. Это один из способов достижения нашей цели – донести чистую электроэнергию потребителям», – дополнил Пилипенко.

По информации "ГарПока", вскоре предприятие также обнародует проект своей торговой стратегии.

Ранее сообщалось, что «Гарантированный покупатель» впервые продал «зеленую» электрику для бытовых потребителей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое