RSS
Новости
7 февраля 2022, 09:00
Украинская компания произвела электрощитовое оборудование для заказчика в США, завод по производству водорода построят в Египте, Google и Microsoft займутся гигантскими энергохранилищами - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные

Более 90% новостроек Голландии не были подключены к газовым сетям в 2021 году

В 2018 году в Голландии было принято так называемое «Климатическое соглашение», согласно которому с 1 июля 2018 года новые здания в этой некогда газовой стране не должны подключаться (за некоторыми исключениями) к сетям природного газа. Кроме того, весь фонд недвижимости (7 млн индивидуальных домов и 1 млн прочих зданий) должен быть постепенно отключён от газоснабжения до 2050 г.

В Египте построят предприятие по производству водорода из отходов мощностью 1 ГВт

Генеральное управление экономической зоны Суэцкого канала предоставило компании H2-Industries предварительное разрешение на строительство центра по производству водорода мощностью 1 ГВт в Восточном Порт-Саиде.

Водородные технологии вряд ли сыграют важную роль в декарбонизации автотранспорта

В журнале Nature Electronics вышла статья Патрика Плётца (Patrick Ploetz), сотрудника немецкого Института системных и инновационных исследований (Fraunhofer ISI), «Hydrogen technology is unlikely to play a major role in sustainable road transport» («Водородные технологии вряд ли сыграют важную роль в развитии экологически устойчивого автомобильного транспорта»).

Украинская компания впервые произвела и поставила электрощитовое оборудование для заказчика в США

Экстрим ЛТД, производитель электрощитового оборудования из Борисполя, выполнил первый заказ для североамериканского электротехнического рынка.

Google и Microsoft планируют заняться гигантскими энергохранилищами

Двенадцать новых компаний, включая Google и Microsoft, присоединились к совету Long Duration Energy Storage (LDES) Council, учреждённому в ноябре прошедшего года на конференции COP26, посвящённой климатическим изменениям на планете. Новое объединение направлено на создание энергетической инфраструктуры, позволяющей сбалансировать нагрузку на электрические сети.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое