RSS
Новости
7 февраля 2022, 09:50
Risen Energy построит завод по выпуску 15 ГВт солнечных модулей HJT в год
Китайская компания Risen Energy объявила, что планирует построить завод по выпуску высокоэффективных гетероструктурных (HJT) солнечных элементов N-типа мощностью 15 ГВт и высокоэффективных солнечных модулей мощностью 15 ГВт в год. Предприятие разместится в Особой экономической зоне Нинбо Южный Биньхай, КНР.

В документации, опубликованной компанией, говорится, что производство будет отличаться чрезвычайно низким углеродным следом, эффективность ячеек должна составить 24,6%, а мощность модулей 710-720 Вт.

Объём инвестиций оценивается в 15,2 млрд юаней.

Общий период разработки проекта и строительства двух очередей предприятия составит 30 месяцев. Завод планируют ввести в эксплуатацию к октябрю 2024 года.

По итогам 2021 года Risen Energy заняла шестое место в рейтинге крупнейших поставщиков солнечных модулей в мире.

В декабре 2021 года Risen Energy объявила, что TÜV Rheinland подтвердил эффективность её HJT модулей на уровне 23,65%. При этом максимальная мощность модуля достигла 721,016 Вт. Risen говорит, что побила свой собственный мировой рекорд эффективности HJT панелей третий раз за год.

В конце 2019 года был опубликован анализ рыночных перспектив гетероструктурных модулей, в котором было показано, что HJT является «эффективной технологией следующего поколения с наибольшим промышленным потенциалом».

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Google и Microsoft планируют заняться гигантскими энергохранилищами

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое