RSS
Новости
7 февраля 2022, 11:12
Ford и Google превратят заброшенный вокзал в Детройте в центр разработки электромобилей и систем автономного вождения
Google присоединилась к проекту Ford Motor по превращению заброшенного в 1988 году вокзала в Детройте в исследовательский хаб, где компании займутся работами над электрическими и самоуправляемыми автомобилями. Детройт и штат Мичиган пообещали оказать инфраструктурную и иную поддержку начинанию, предусматривающему превращение в современный кампус не только здания вокзала, но и прилежащей территории с другими зданиями.

Компания Ford анонсировала планы создания «инновационного района» Michigan Central Innovation District ещё в 2018 году, после того, как приобрела 18-этажный заброшенный вокзал площадью более 45 000 м2. Реновация здания должна быть закончена к следующему году. Здесь компания намерена разрабатывать, тестировать и внедрять новые отраслевые решения.

Штат Мичиган выделит более 126 млн долларов на нужды восстановления здания и окружающей инфраструктуры. Известно, что в мэрии бывшей «автомобильной столицы» США намерены создать в районе инновационную площадку Transportation Innovation Zone, на которой будет проще начинать и тестировать проекты малым бизнесам.

Google, имеющая в Мичигане более 600 сотрудников, намерена открыть лабораторию на площадке в 12 га для обучения компьютерным наукам школьников старших классов, предусмотрена и программа сертификации новых специалистов. В рамках программы предусматривается, что Google будет выпускать сертифицированных сотрудников, а Ford — принимать их на работу, при этом им не потребуется заканчивать колледж для получения должностей в Ford.

Пока неизвестно, сколько Ford потратила на приобретение в своё время культовой для США железнодорожной станции. Как заявляют в компании, общий объём инвестиций в вокзал и прилегающий район составит около 950 млн долларов.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Amazon в IV кв. увеличила чистую прибыль почти в 2 раза за счет доходов от инвестиций в электрокары Rivian

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое