RSS
Новости
7 февраля 2022, 15:40
Компания BMW впервые обновила по воздуху электромобиль BMW i4
Электромобиль BMW i4 получил первое обновление «по облаку». Как стало известно «Max-Cars», изменению подверглись сразу несколько систем. Они были доработаны с учетом практического использования электромобиля клиентами. Обновление бортовой системы произошло не во всех странах, а только на ограниченном числе рынков.

Согласно описанию обновления разработчиками BMW, электромобиль i4 получил изменения следующих систем:

  • eSIM,
  • предупреждение о выезде с полосы (возврат в полосу),
  • предупреждение о выезде с полосы (плавность руля),
  • обновление функций мультимедиа (только в определенных комплектациях),
  • обновление инструкции по эксплуатации.

Владельцы электрокаров BMW i4 теперь могут вшить в бортовую сеть eSIM. Это позволяет превратить автомобиль в настоящий смартфон со своим телефонным номером. Для связи используется внешняя антенна электромобиля.

Система предупреждения о выезде с полосы была доработана так, чтобы сделать ее срабатывание мягче. Система контроля полосы движения будет создавать условия, при которых возврат в полосу будет происходить без резких движений.

В обновлении есть улучшение функций и опций. Только каких, в компании не перечислили. Но судя по уточнению, что эти опции должны быть в автомобиле для их улучшения, речь идет о дополнительных системах мультимедиа из топовых комплектаций.

Конечно, обновили и инструкцию по эксплуатации машины, которая есть в бортовой системе. Теперь там есть новые описания систем, претерпевших изменение.

Ранее сообщалось, что BMW реализовала 1 млн электромобилей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cars.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое