RSS
Тренды
7 февраля 2022, 17:41
Продажи электромобилей в мире выросли более чем в два раза в 2021 году
На днях две организации – Международное энергетическое агентство (МЭА) и EV-volumes.com – опубликовали свои данные о продажах электромобилей в 2021 году.

МЭА утверждает, что в прошлом году в мире было продано 6,6 млн электромобилей – число совпадает с публикацией BNEF. Однако МЭА учитывает в своей статистике также «легкие коммерческие автомобили» (фургоны, лёгкие грузовики), не только «пассажирские».

МЭА не расшифровывает, что оно понимает под «электромобилями», но, глядя на цифру, очевидно, что речь идёт 1) об автомобилях без ДВС, работающих только на электричестве (BEV — Battery Electric Vehicles), плюс 2) заряжаемых гибридах (PHEV — Plug in Hybrid Electric Vehicles). Это соответствует и подходу BNEF.

Доля электромобилей в мировых продажах, по версии МЭА, составила 8,57%. За два года доля более чем утроилась.

Согласно EV-volumes.com, продажи электромобилей (BEV+PHEV) составили 6,75 млн штук. В статистике учтены пассажирские автомобили, легкие грузовики, лёгкие коммерческие автомобили. Как у МЭА.

Доля электромобилей в продажах, по версии EV-volumes.com, составила 8,3%.

Рассматриваемые авторы едины в том, что Китай – это крупнейший рынок, на котором было продано примерно 3,4 млн электромобилей в 2021 году. 

Ранее сообщалось, что Электромобили оказались в 60 раз безопаснее бензиновых авто

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое