RSS
Новости
8 февраля 2022, 09:47
Германия подготовила для Украины кредит на развитие водородной энергетики
Германия подготовила для Украины кредит для развития проектов в сфере водородной энергетики и планирует оказывать финансовую помощь в этой сфере. Об этом сообщила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок на пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

 

“Мы инвестируем, как ЕС, много проектов в Украине. Поэтому в последний раз я дала четко понять, что касается водорода — мы вместе с немецким бизнесом будем осуществлять проекты. Поэтому мы подготовили с финансовый кредит и планируем дальнейшую финансовую помощь в этой сфере, поскольку мы как партнер стоим на стороне Украины”, — сказала Бербок.

В свою очередь, Кулеба отметил, что Украина и Германия договорились о конкретных дальнейших шагах в этой сфере. “Все мы знаем тему “Северного потока-2”, но не им единственным живут наши страны. У нас есть серьезное будущее, которое мы хотим построить вокруг возобновляемых источников энергии. В этой связи особое внимание мы уделили проектам в сфере водородной энергетики , которые должны в идеале объединить наши экономики и быть взаимовыгодными для наших государств. Мы договорились о дальнейших конкретных шагах в этой сфере”, — подчеркнул глава МИД Украины.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что ЕС выделит 900 млн евро на развитие производства водорода за рубежом

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое