RSS
Новости
9 февраля 2022, 15:24
Kia анонсировала гибрид Sportage PHEV — он может проехать 50 км только на электротяге
Пятое поколение Sportage было представлено в прошлом году, и тогда компания заявила, что также появятся «электрифицированные версии». Kia выполнила обещание, анонсировав выход Sportage PHEV.

Всего планируется две комплектации Sportage PHEV: X-Line и X-Line Prestige. В обеих версиях будут уникальные бамперы с хромированной отделкой, глянцево-черные зеркала и багажник на крыше. В стандартную комплектацию также входят легкосплавные 19-дюймовые диски черного цвета. 

Sportage PHEV оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем на 177 лошадиных сил с турбонаддувом. Дополнительный электродвигатель мощностью 66,9 кВт запитывается от литий-полимерного аккумулятора емкостью 13,8 кВт·ч. Батарея при подключении к зарядному устройству 2-го уровня Sportage заряжается за два часа. Также установлена шестиступенчатая автоматическая коробка передач, которая доступна в обеих комплектациях. Производитель обещает, что Sportage PHEV может преодолеть 51 км пути только на электротяге без включения ДВС.

 

Дополнительно Sportage PHEV оснащен как стандартными функциями безопасности, так и несколькими усовершенствованными системами помощи водителю. В функции по умолчанию входят система предотвращения столкновений, удержание в полосе движения и помощь в движении по полосе.

В X-Line Prestige дополнительно установлен интеллектуальный круиз-контроль, предупреждения о парковке сзади и спереди, а также монитор слепых зон. Kia также предлагает 360-градусный монитор с объемным обзором и аудиосистему премиум-класса Harman Kardon.

Kia Sportage PHEV 2023 года поступит в продажу в третьем квартале этого года в США. О сроках выхода на других рынках пока не сообщается. Также Kia заявляет, что предоставит более подробную информацию о кроссовере, например, о его цене и рейтинге экономии топлива, ближе к дате выхода в продажу. На старте продаж за базовую Kia Sportage пятого поколения в Украине просили 645 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что KIA представила свой первый «настоящий» электромобиль

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое