RSS
Новости
12 февраля 2022, 10:51
Украинский электромобиль за 16 тысяч долларов выехал на зимние тесты (видео)
Криворожская компания CoolOn Motors продолжает тестировать первый украинский грузовой электромобиль. Прототип CoolOn испытывают и в зимних условиях.

По словам разработчиков, тесты в разных условиях позволяют усовершенствовать технологии электрокара. Также сообщается, что конструкцию CoolOn изменят, чтобы она соответствовала требованиям безопасности.

Напомним, украинский электромобиль CoolOn планируют продавать по цене от 16 тыс. долларов. У грузовой модели модульная конструкция, что позволяет легко монтировать различные типы кузовов и силовых установок.

CoolOn будет доступен в версиях мощностью 54 и 81 л. с. и оснащен литий-железофосфатными батареями, а запас хода составит 200 и 300 км, соответственно. Грузоподъемность электрокара – 1,5 тонны.

Размеры украинского электрокара CoolOn:

  • Длина – 5000 мм
  • Ширина – 1700 мм
  • Высота – 2100 мм

Также создатели сообщали, что собираются начать выпуск CoolOn уже в 2022 году и на первом этапе будут собирать по 2000 авто ежегодно. В перспективе объемы производства могут увеличить до 20 тыс. авто в год.

Основными покупателями электрокара называют службы доставки и сервиса. Кроме того, украинский электромобиль уже заинтересовал американцев.

Ранее Электровести писали, что украинский электрический грузовик Coolon выпустят в 2022 году

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: focus.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое