RSS
Новости
15 февраля 2022, 10:35
В IRENA рассказали, как изменится потребление водорода к 2050 году
Мировое потребление водорода к 2050 году составит до 12%, а его суммарная стоимость, а также производных веществ аммиака и метанола, к тому времени станет гораздо меньше, чем нынешняя стоимость нефти. Такие прогнозы представило Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA).

"</p

Водород может стать доступным ресурсом и помочь не только экологии, но и принести экономическую выгоду. "Украина до 2050 года имеет все шансы стать ведущим водородным хабом Европы и ключевым транспортером этого ресурса. У нас есть колоссальные возможности для производства водорода, у нас есть весомый козырь — наша ГТС, которой при модернизации можно транспортировать водород. И, конечно, выгодное географическое расположение", – написал председатель общественного совета Госэнергоэффективности Александр Репкин.

В материале подчеркнули, что страны, которые сейчас инвестируют в развитие возобновляемых источников энергии, будут задавать в будущем "тон" на энергетическом рынке, обеспечивая не только собственные потребности, но и зарабатывая на экспорте, в частности, водорода. 

Ранее ЭлектроВести сообщали, что Украинский водородный совет представил проект Водородной стратегии

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecopolitic.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое