RSS
Новости
16 февраля 2022, 15:07
Kia и Hyundai выступают против дотаций на покупку электромобилей: лучше строить зарядки
Концерн Kia и Hyundai в последние годы активно выводит на мировые рынки новые электромобили и подзаряжаемые гибриды. Потому руководство компании всерьез озаботилось вопросом повышения спроса на электромобили и предложило отказаться от старым методов стимуляции.

Так, глава Kia в Великобритании Пол Филпотт просит правительство Великобритании отказаться от предоставления грантов покупателям электромобилей и инвестировать больше средств в национальную сеть зарядок. Филпотт отметил, что согласно внутренней статистике компании предоставляемые государством скидки никак не повлияли на спрос.

Филпотт также отметил: "Я думаю, что у людей есть тревога по поводу зарядки, и именно на этом должно быть сосредоточено внимание всех. У автомобилистов должна быть абсолютная уверенность в зарядной инфраструктуре. Вот почему государства должны отказаться от грантов и обратиться к реальным материальным инвестициям в инфраструктуру".

По мнению топ-менеджера, при тщательном просчете за каждую скидку на электромобиль можно установить одну зарядную станцию. Таким образом, в скором времени удастся решить дефицит точек зарядки во многих регионах Европы и минимизировать негативный эффект недостаточного по мнению автомобилистов запаса хода их электрокаров.

Ранее сообщалось, что BMW сделает зарядку для своих электромобилей бесплатной

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое