RSS
Новости
16 февраля 2022, 22:43
Volkswagen принял решение о строительстве нового завода по производству электромобилей в Германии
Производственный совет VW ожидает, что в этом квартале автопроизводитель примет решение о том, где разместить новый немецкий завод по производству электромобилей для производства флагманского электрического седана.

Volkswagen может принять решение о том, где он построит новый завод по производству электромобилей к концу марта. Ожидается, что предприятие будет расположено рядом с главным заводом VW в Вольфсбурге, Германия. Новый завод необходим компании, поскольку конкурент Tesla, выпускающий электромобили, строит завод недалеко от Берлина. Завод является частью проекта группы Trinity, в рамках которого автопроизводитель хочет построить флагманский электрический седан, начиная с 2026 года. Строительство, вероятно, начнется не позднее весны 2023 года.

Рабочий совет VW, профсоюз компании, надеется обеспечить будущее завода, поскольку VW готовится прекратить продажу автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в Европе с 2035 года.

«Мы боремся за производство Trinity прямо здесь, в Вольфсбурге, то есть либо на заводской площадке, либо в непосредственной близости от основного завода», — заявила в среду глава производственного совета Даниэла Кавалло.

Генеральный директор VW Герберт Дисс разозлил представителей профсоюзов, заявив, что основной завод VW в Вольфсбурге, который в настоящее время не производит никаких электрических моделей, сильно отстает от Tesla с точки зрения эффективности и скорости. Кавалло сказал, что новый завод должен быть тесно связан с существующим заводом, чтобы максимизировать синергию.

VW планирует производить около 250 000 электромобилей ежегодно на новом заводе.

Ранее сообщалось, что Volkswagen Group увеличила поставки электромобилей на 64%, а уровень выбросов CO2 оказался на 2% ниже норматива ЕС

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 32cars.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое