RSS
Новости
17 февраля 2022, 09:27
Стоимость солнечной электроэнергии в Швеции, КИУМ для украинских СЭС составил 14%, вэс — 34% и в Британии представили подводные электростанции- и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера.

Сколько стоит солнечная электроэнергия в Швеции?

В научном журнале Renewable Energy опубликована статья «Economic analysis of the early market of centralized photovoltaic parks in Sweden» («Экономический анализ рынка централизованных фотоэлектрических парков в Швеции, находящегося на ранней стадии развития»).

Коэффициент использования мощности украинских солнечных электростанций составил 14%, ветровых — 34%

Коэффициент использования мощности украинских солнечных электростанций составил 14%, ветровых — 34%. КИУМ для украинских ВЭС в зимние месяцы составляет около 50%, а в летние месяцы снижается вдвое — до 25%. С солнечными станциями ситуация иная: КИУМ для них в середине лета превышает 23%, а зимой он может падать до 2-5%.

Британские разработчики представили подводные электростанции

Высокотехнологичные приливные турбины, вырабатывающие электричество из энергии океана, представили разработчики в Британии.

 Известные как «морские драконы» или «приливные воздушные змеи», они выглядят как самолеты, но на самом деле это высокотехнологичные приливные турбины, вырабатывающие электричество из энергии океана.

«Дионис БГЭ» запустил биогазовый комплекс мощностью 4,5 МВт

ООО «Дионис Биогаз Энерджи» («Дионис БГЭ», Киев) запустило новый биогазовый комплекс установленной мощностью 4,5 МВт на основе технологии метанизации смесей из органического сырья в поселке Цветочный под Житомиром.

Продажи водородных легковых автомобилей почти удвоились в 2021 году

По информации британской исследовательской компании IDTechEx, в прошлом году были зафиксированы рекордные объёмы продаж легковых электромобилей на водородных топливных элементах (англ. fuel cell electric vehicles или FCEV).

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое