RSS
Новости
17 февраля 2022, 12:44
Porsche представила инсталляцию со старейшим электромобилем
Музей Porsche в Штутгарте представил новую футуристическую инсталляцию. В экспозиции Future Heritage демонстрируется Egger-Lohner C.2 Phaeton – старейший сохранившийся электромобиль, над которой работал Фердинанд Порше.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Egger-Lohner C.2 Phaeton 1898 года выпуска – один из важнейших автомобилей в коллекции компании. Переднеприводный автомобиль приводился в движение "Октагоном" – электродвигателем, разработанным Порше. Впервые он выехал на улицы Вены 123 года назад.

Электромобиль установлен на специальном постаменте, создающим иллюзию того, что он путешествует во времени. Это стало возможным благодаря сочетанию светодиодной технологии, специально изготовленным зеркальным дискам, 3D-видео и "космическому" саундтреку.

"Многие посетители никогда не ассоциировали экипаж без лошади с электромобилем", — говорит куратор Айрис Хакер, объясняя обновление. – Теперь мы создали настоящий вау-эффект. Каждый посетитель знакомится с электрическим началом Porsche благодаря технологии бесконечного зеркала. Никогда раньше эта технология не использовалась".

2,5-минутный фильм в формате 3D состоит из 4 сюжетов и погружает зрителя в 120-летнюю историю Porsche. Действо сопровождается специально созданными окружающими звуками, похожими на звучание полностью электрических моделей Porsche. "Инсталляцию действительно стоит посмотреть с разных ракурсов, чтобы полностью насладиться волшебной глубиной измерения", — рекомендует Айрис Хакер.

Ранее сообщалось, что Porsche придется заплатить VW за право выпускать электромобили: независимость за 113 миллионов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое