RSS
Новости
17 февраля 2022, 17:10
Атомэнергомаш признан поставщиком отдельных комплектующих для топливных кассет Westinghouse
Компания Westinghouse Electric Sweden AB сообщила об успешном завершении аудита интегрированной системы управления завода «Атомэнергомаш», являющегося обособленным подразделением ГП «НАЭК «Энергоатом», на соответствие требованиям ISO 9001:2015 «Система управления качеством. Требования», SQSR 13-067 «Требования к системе качества поставщика» и аккредитовала ОП «Атомэнергомаш» в качестве поставщика головок и хвостовиков для топливных кассет Westinghouse.

«Для организации их производства на Атомэнергомаше установили необходимое оборудование. Сейчас завершаются его отладочные работы, ввод в эксплуатацию и процесс квалификации технологических операций, – рассказал генеральный директор ОП «Атомэнергомаш» Григорий Городнер. – Ожидается, что в течение шести месяцев мы начнем производить головки и хвостовики для топливных кассет Westinghouse».

Очень вероятно, что эти комплектующие будут использоваться не только для изготовления топливных сборок, которые компания Westinghouse будет поставлять для нужд украинских АЭС, но и для других потребителей этой продукции Westinghouse во всем мире.

Как уже сообщалось, одной из приоритетных задач НАЭК «Энергоатом» на 2022 год является отладка на заводе «Атомэнергомаш» производства отдельных составляющих для топливных кассет по технологии Westinghouse.

ОП «Атомэнергомаш» – многопрофильное сервисное подразделение ГП «НАЭК «Энергоатом», разрабатывающее и производящее сертифицированную продукцию и осуществляющее агрегатно-восстановительный ремонт теплообменного и тепломеханического оборудования, элементов трубопроводов для атомных и тепловых станций Украины.

В состав предприятия входят:

• Завод специальных конструкций (г. Энергодар, Запорожская обл.),

• Завод нестандартного оборудования и трубопроводов (г. Энергодар, Запорожская обл.),

• Ремонтно-механический завод (г. Южноукраинск, Николаевская обл.).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое