RSS
Новости
21 февраля 2022, 22:42
Mercedes-Benz не будет строить новые заводы для выпуска электромобилей — постепенно на их производство перейдут существующие предприятия
Mercedes-Benz рассчитывает на то, что к концу текущего десятилетия у компании появятся заводы, производящие исключительно электромобили. При этом строить новые объекты автопроизводитель не планирует, продолжая делать ставку на сохранение гибкости производственных линий в соответствии с рыночным спросом. Об этом сообщил руководитель производства Mercedes-Benz Йорга Бурцера (Joerg Burzer).

«Строительство нового завода по производству аккумуляторных автомобилей требует времени. Мы выбрали другой подход. В ближайшие несколько лет у нас появятся линии, производящие только электромобили. Мы также видим, как целые заводы перейдут на производство электромобилей — это тема второй половины десятилетия», — рассказал господин Бурцер в беседе с журналистами.

Ожидается, что к концу текущего года Mercedes-Benz начнёт производство серийной версии электрического седана EQE на заводе в Бремене, а позднее в Пекине и Таскалусе. Автопроизводитель делает ставку именно на эту модель, рассчитывая на то, что она поможет нарастить объём продаж электромобилей. 

В прошлом году всего 2,3 % от общего объёма продаж Mercedes-Benz пришлось на транспортные средства с электрической силовой установкой. Если же учесть гибридные авто, то вместе с электромобилями объём продаж такого транспорта составил 11 %. По прогнозу компании, доля электромобилей и гибридных авто должна вырасти до 50 % к 2025 году. В настоящее время все электромобили компании собираются на заводах, где также производятся автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz будет собирать свои электромобили в Индии

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое