RSS
Новости
2 июня 2010, 09:51
Китайцы профинансируют строительство одесского стадиона
Китайская национальная машиностроительная инженерная корпорация будет финансировать строительство стадиона Черноморец в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба ФК Черноморец, передает “Корреспондент” со ссылкой на “Репортер”.

Китайская делегация во главе с генеральным менеджером корпорации Сан Байем находилась в Одессе с 29 по 31 мая. Ее принял председатель Одесского областного совета Николай Скорик. Китайцы встретились также с почетным президентом ФК Черноморец Леонидом Климовым и посетили строительство стадиона в парке имени Тараса Шевченко.

В результате переговоров стороны подписали договор о финансировании китайской стороной строительства нового стадиона и ее участии в возведении спортивной арены. В ближайшее время китайские специалисты присоединятся к строительным работам на стадионе.

Вице-президент Черноморца Сергей Сиволап сообщил журналистам, что отдавать китайской корпорации инвестированные средства предстоит из прибыли стадиона.

"Со временем будем отдавать проценты. Можно сказать, что это долгосрочный кредит", - подчеркнул вице-президент Черноморца.

При этом он отказался назвать сумму, которая инвестируется, назвав эту информацию коммерческой тайной.

Напомним, что на время реконструкции домашнего стадиона одесский клуб проводит матчи на стадионе Спартак.

По результатам выступления в УПЛ в этом году Черноморец занял предпоследнюю строчку таблицы и следующий сезон проведет в первой лиге.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое