RSS
Новости
27 апреля 2011, 13:52
Новая серия модульного оборудования – Acti 9 от Schneider Electric
Система Acti 9 упрощает организацию конечного распределения в зданиях и на объектах промышленного назначения.

Основой новой модульной электрораспределительной системы Acti 9 от Schneider Electric являются модульные автоматические выключатели и выключатели дифференциального тока в комбинации с общими вспомогательными устройствами. Также система включает в себя оборудование контроля и управления, и модули для быстрого монтажа.

Благодаря применению новых технических решений, система Acti 9 имеет дополнительные преимущества в таких направлениях как безопасность, эффективность, простота и удобство.

Надежность и безопасность Acti 9 обеспечивается за счет использования функции VisiSafe миниатюрного выключателя iC60 и дифференциального выключателя нагрузки серии iID. Эта функция гарантирует размыкание силовых контактов при появлении зеленого индикатора. Передняя панель класса защиты II, исключающая соприкосновение внутренних токоведущих деталей устройств Acti 9 и поверхностей выключателя, гарантирует высокий уровень безопасности, превышающий требования наиболее строгих промышленных стандартов. Также для повышения надежности и ресурса работы в автоматических выключателях и УЗО применена система быстрого включения силовых контактов. Данная система позволяет максимально быстро коммутировать цепь нагрузки, независимо от скорости перемещения рычага управления и реализована только в аппаратах Acti 9.

Основным техническим решением для обеспечения эффективности применения Acti 9 является функция VisiTrip. Эта функция представляет собой механический индикатор на фронтальной части аппарата, который сигнализирует об его аварийном отключении и не реагирует на ручное отключение. Это позволяет максимально быстро, «с первого взгляда», идентифицировать аварийную цепь и устранить неполадку. Также для обеспечения бесперебойности работы системы существуют такие вспомогательные электрические устройства как мотор-редуктор RCA и устройство повторного включения ARA. Их применение позволяет сокращать расходы на выполнение работ на отдалённых объектах инфраструктуры.
Новое устройство Reflex iC60 объединяет в себе автоматический выключатель со встроенным приводом. Этот продукт может легко адаптироваться к изменяющимся требованиям систем управления освещением промышленных и административно-коммерческих объектов, свободно обмениваться данными с программируемыми логическими контроллерами и системами управления зданиями, не требуя для этого дополнительных устройств или проведения модернизации. Всё необходимое уже включено в его состав.

Сверхпомехозащищенное исполнение Si устройств защитного отключения (УЗО), позволяет использовать их в «загрязненных» электрических сетях и в сложных условиях окружающей среды. Такое исполнение гарантирует самый высокий уровень бесперебойности работы, а также электрическую стойкость, особенно если аппарат подвергается электромагнитному или химическому воздействию, а также удовлетворяет требованиям бесперебойности для электроснабжения критически важных объектов (больницы, центры обработки данных, телекоммуникационные объекты, туннели).

Простота и удобство выбора заключается в том, что автоматические выключатели Acti 9 одновременно соответствуют двум основным международным стандартам: МЭК/EN 947 (промышленность) и МЭК/EN 898 (непроизводственная сфера), и полностью подходят как для промышленных, так и административно-коммерческих видов применения.

Для обеспечения удобства монтажа модульных аппаратов, система Acti 9 имеет специальные блоки распределения Multiclip и Distribloc. Эти распределительные блоки снабжены безвинтовыми пружинными клеммами, которые позволяют осуществлять надежное подключение провода любого типа, и не требуют обслуживания. Применение блоков Multiclip и Distribloc позволяет легко изменять схему распределительной системы, а также балансировать загрузку фаз.

Новая двойная система фиксации аппаратов Acti 9 дает возможность без труда демонтировать их с монтажной рейки, не снимая гребенчатую шинку со всего ряда аппаратов.

Итак, система Acti 9 - это:
Автоматические выключатели на токи до 63А:
- iC60N с отключающей способностью 6 кА (МЭК60898-1);
- iC60H с отключающей способностью 10 кА (МЭК60898-1);
- iC60L с отключающей способностью 15 кА (МЭК60898-1);
- iK60N экономичное предложение с отключающей способностью 6 кА (МЭК60898-1)
Устройства защитного отключения (УЗО):
- iID на токи до 100А (тип AC, A, Si);
- iID K экономичное предложение на токи до 63А (тип AC)
Дифференциальные блоки Vigi iC60 на токи до 63A (тип AC, A, Si)
Вспомогательные электрические устройства и аксесуары для iC60 и iID (общие) Автоматические выключатели со встроенным дистанционным управлением Reflex iC60
Ограничители перенапряжения PF и PRD
Модульные контакторы iCT на токи до 100А
Импульсные реле iTL на токи до 32А
Модульные кнопки iPB
Модульные световые индикаторы iIL
Переключатели iSSW
Выключатели нагрузки iSW
Распределительные блоки Multiclip и Distriblock.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое