RSS
Новости
29 апреля 2011, 10:43
«AES Киевоблэнерго» оштрафовали на 30 тыс. грн. за перерасходы на 28 млн. грн.
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение оштрафовать ЗАО «AES Киевоблэнерго» на 30 000 гривен. Об этом сообщил член НКРЭ Сергей Дунайло, передает РБК-Украина.

Комиссия наложила штраф на энергопоставляющую компанию в связи с нарушением условий и правил осуществления предпринимательской деятельности по передаче электроэнергии местным электросетям, условий и правил осуществления предпринимательской деятельности по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу.

Как сообщает докладчик управления лицензионного контроля и территориального представительства НКРЭ Юлия Покальчук, операционные расходы «AES Киевоблэнерго» составили 342 млн. гривен, что на 28 млн. гривен превышает установленный тариф. Это составляет 32% от запланированного. При этом материальные затраты энергокомпании составили 10,5 млн. гривен.

Также сообщается, что инвестпрограмма «AES Киевоблэнерго» от 18 декабря 2010 года составила 120,632 млн. гривен, из которых 45,28 млн. гривен были недовыплачены.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое