RSS
Новости
29 апреля 2011, 12:25
Samsung инвестирует 7 млрд. долл. в строительство «зеленого» города в Южной Корее
Южнокорейская компания Samsung подписала договор, согласно которому будет направлено 7,04 млрд. долларов на реализацию государственного проекта по созданию экологически чистого энергетического комплекса на мелиорированных водно-болотных угодьях.

Премьер-министр Южной Кореи сообщил, что строительство данного экологически чистого города собираются завершить к 2021 году.

Для реализации проекта правительство выделило участок на мелиорированных водно-болотных угодьях Saemangeum, что на западном побережье острова, протяженностью около 200 километров к югу от Сеула. Освоение земель включало строительство морской плотины протяженностью около 40 километров, которое было закончено в 2006 году.

Как отмечает компания-инвестор, в экологически чистом городе будут установлены ветровые турбины, а также производственная база для солнечных батарей.

Инвестиции Samsung, как ожидается, ускорят реализацию масштабного проекта по превращению мелиорированных земель в экологически чистый город с развитой промышленностью и сельским хозяйством, а также туристической индустрией и наукой.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое