RSS
Новости
30 апреля 2011, 13:31
Nissan Leaf и Chevrolet Volt признаны наиболее безопасными в своем классе
Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел первые независимые полномасштабные краш-тесты наиболее популярных в США экологически чистых автомобилей Nissan Leaf (электромобиль) и Chevrolet Volt (гибрид).

Для первых массовых электрических автомобилей результаты тестирования оказались очень успешными - «зеленые» машины вошли в рейтинг наиболее безопасных автомобилей Top Safety Pick. Стоит отметить, что в прошлом году только 27 новых моделей смогли попасть в данный список.

Краш-тесты проводились по сценарию, который также принят у авторитетного в данной сфере агентства EuroNCAP. В ходе тестированию проводились фронтальные столкновения на скорости 64 км/ч, сбрасывание металлической плиты на крышу автомобиля, боковое столкновение, опрокидывание и наезд сзади. По результатам краш-тестов электромобиль Nissan Leaf и гибрид Chevrolet Volt получили высшие оценки IIHS. Таким образом, вероятность травм пассажиров в данных машинах при аварии была признана минимальной.

Как заявил представитель IIHS Расс Рейдер, конструкторы Nissan Leaf и Chevrolet Volt провели отличную работу по повышению пассивной безопасности кузовов своих автомобилей. При столкновении с объектом, обладающим превосходящей массой, Nissan Leaf и Chevrolet Volt защищают пассажиров лучше остальных малолитражных автомобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: carscope.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое