RSS
Новости
3 мая 2011, 17:10
Различные технологии связи в бизнесе
Интеграция всех бизнес-процессов, безбумажный документооборот с клиентами, поставщиками и банками... Мир бизнеса может быть таким простым!

Однако реальность выглядит совсем иначе: крупные компании зачастую используют разные форматы данных и технологии связи, некоторые поставщики выставляют счета только на бумаге, онлайн-магазин не связан с внутренней системой расчетов... Вновь сложившиеся и традиционные процессы со сменами носителей информации, стыковочными интерфейсами между приложениями и разнообразными интегрированными в общую систему островками обходятся слишком дорого с точки зрения рабочего времени и денег.

"Требуемое решение - это гибкая бизнес-интеграция, индивидуально настроенная на потребности партнера", - утверждает Дитер Хольманн из компании Siemens IT Solutions and Services(SIS). "Она включает интерфейсы между внутрикорпоративными приложениями, например, системами ERP, CRM, SCM или основными потоками данных, а также каналы связи с клиентами, поставщиками товаров и услуг и дилерами. Заказчику нужен только один интерфейс для всей системы - для подключения нашего приложения". Зачастую для значительного повышения эффективности бизнес-процессов достаточно вы полнить оптимальное подключение лишь некоторых секторов. Электронная обработка данных позволяет обойтись без дублирования, сокращает время на обработку и прохождение информации и помогает оптимизировать процессы даже за пределами фирмы," - уверен Хольманн. "В результате расходы на один документ резко снижаются".

Все процессы можно автоматизировать с высокой степенью надежности и доступности: 24 часа в день, 365 дней в году. Henkel, один из клиентов SIS, использует этот сервис для своего подразделения в Центральной и Восточной Европе, которому требуется выполнять большой объем транзакций - к системе подключены почти 200 деловых партнеров в разных странах. В год происходит около 12 миллионов обменов данными с примерно 1150 подключенными партнерами.

Решения компании SIS интересны и для малых и средних предприятий, которые могут использовать уже созданную инфраструктуру и каналы связи с партнерами, не оплачивая стоимость высокой надежности и доступности. "Мы можем соединить компании через разных провайдеров намного дешевле и удобнее, чем это может сделать одна небольшая фирма", - объясняет Хольманн преимущества работы с одним поставщиком услуг. Принципы оплаты зависят от потребностей заказчика. В любом случае, он экономит на аппаратном обеспечении и лицензиях, так как SIS предлагает сервис. Расходы зависят от объема услуг и количества данных.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: siemens
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое