RSS
Новости
13 мая 2011, 14:43
General Electric увеличила операционную прибыль
В I квартале операционная прибыль компании General Electric по сравнению с прошлым годом выросла на 58% и составила 3,6 млрд. долларов.

В компании сообщили, что  прибыль по GAAP от продолжающихся операций GE равняется 3,4 млрд. долл. (или $ 0,31 на акцию), рост обоих показателей составил 48% по сравнению с предыдущим годом. Доходы от продаж компании выросли до $ 38,4 млрд. за квартал, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первом квартале компания на 12% увеличила инвестиции в исследования и разработку и выпустила почти 50 новых продуктов в области здравоохранения и энергетики. Чистая прибыль от производственной деятельности промышленного сегмента упала на 1,1 пункт по сравнению с прошлым годом, а именно до 14,3%. Наличные денежные средства, полученные в этом квартале от промышленной деятельности, составили в сумме 1,7 млрд. долларов, а годовой плановый показатель по наличным средствам - 12-13 млрд. долларов. Поэтому на конец квартала компания GE имела 82 млрд. долл. консолидированных наличных средств.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: i-mash.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое