RSS
Новости
13 мая 2011, 16:30
В Мельбурне появится уникальный экодом с деревьями на балконах
Архитектурное бюро CK Designworks намерено построить в Мельбурне уникальное здание The Crystal. Это здание будет иметь 35 этажей и вытянуто по вертикали. На нем будут находиться полноценные сады с деревьями на балконах.

«Вытянуть» здание The Crystal по вертикали и наделить его чертами прилегающей территории, было продиктовано  нехваткой свободного пространства. Поскольку строительной компании достался небольшой участок площадью всего в 360 кв. м. Поэтому было решено, зеленые насаждения разместить в самом доме, а не возле него. Планируется, что на пяти балконах будут присутствовать сады площадью по 120 кв. м каждый с деревьями высотой до 10 м.

Также этот дом сможет собирать дождевую воду. Ожидается, что вода будет собираться прямо с фасадов, попадая затем в хранилище в подвальном этаже. Хаотично расположенные балконы треугольной формы должны, не нарушая естественной вентиляции, препятствовать ветру, сдувающему воду с фасадов. Использовать ее планируется для полива деревьев и смыва в туалетных бачках.

Для обеспечения жителей дома электричеством на крыше здания будут установлены батареи.

The Crystal будет иметь 154 квартиры, а также офисные помещения, магазины и велосипедную парковку. Строительство здания будет завершено в 2014 году и оценивается в $80 млн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: compulenta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое