RSS
Новости
15 мая 2011, 15:20
Дженифер Энистон продает свой умный дом втридорога
Известная американская актриса Дженифер Энистон выставила на продажу свой особняк в Беверли-Хиллз (Калифорния). Запрашиваемая цена составляет 42 миллиона долларов. Энистон оценила квадратный метр в своем доме в 12,6 тысяч долларов.

Вилла была построена культовым архитектором "для богатых и знаменитых" Гарольдом Левиттом в 1970 году. По словам Энистон, на момент покупки она требовала реконструкции, которой она вместе с дизайнером Стефаном Шедли занималась два с половиной года. Стоимость ремонта не разглашается.

Площадь дома превышает 3 тысяч квадратных метров. В нем имеются 5 спален, 7 ванных комнат, 2 кухни, тренажерный зал и гараж на 3 автомобиля. На участке располагаются бассейн, пруды и фонтаны, камин, а также кухня под открытым небом, сообщает газета Los Angeles Times.

Актриса превратила свой дом в интеллектуальное здание - в нем установлена технология Smart House (Умный дом), биометрическая охранная система по всему дому включая винный погреб и ювелирную комнату. Интеллектуальная система управления, обеспечивающая согласованную и автоматическую работу всех инженерных сетей дома, помогает грамотно распределяет ресурсы снижает эксплуатационные затраты и обеспечивает понятный интерфейс контроля и управления.

Между тем, американские риэлторы, работающие с недвижимостью в Беверли-Хиллз, сомневаются в том, что при всех достоинствах особняка актриса сможет реализовать его по заявленной цене.

Напомним, что Энистон приобрела особняк в 2006 году после развода с Бредом Питтом за 13,5 миллиона долларов.

Напомним, что в Украине реализацией проектов "Умный дом" занимается компания Inteldome

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое