RSS
Новости
4 июня 2010, 15:37
Россия заинтересована в совместной деятельности с General Electric
Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством General Electric (GE) пообещал на правительственном уровне оказать поддержку компании в создании совместных предприятий с российскими партнерами в сфере энергетической промышленности и производства медицинской техники.

"Мы заинтересованы не просто покупать ваше оборудование, но и осуществлять совместную деятельность", - сказал он.

Глава правительства напомнил, что отношения российских партнеров с General Electric складываются на протяжении почти 100 лет. Он подчеркнул, что General Electric зарекомендовала себя в таких отраслях, как авиастроение, технологии, используемые в железнодорожном транспорте, производство медицинской техники.

"Очень приятно, что вы готовы к переходу на новое качество партнерства, я имею в виду создание совместных предприятий по линии энергетической промышленности и в сфере производства медицинской техники", - сказал В.Путин.

В свою очередь, председатель и главный исполнительный директор General Electric Джеффри Иммельт отметил, что соглашение в энергетике и здравоохранении - это "очень хорошая начальная точка, это дает возможность инвестировать с местными партнерами высокотехнологичные продукты, которые мы можем использовать, работая с заказчиками как в России, так и на мировых рынках".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: EnergoNews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое