RSS
Новости
18 мая 2011, 16:10
Введен второй агрегат гидроузла Шон Ла
Введен в промышленную эксплуатацию второй агрегат гидроузла Шон Ла во Вьетнаме, технический проект которого разработан специалистами ОАО «Институт Гидропроект» (ОАО «РусГидро»).

Гидроузел Шон Ла на реке Да является одним из крупнейших гидрогенерирующих объектов в Юго-Восточной Азии. Его установленная мощность - 2400 МВт, при этом мощность каждого агрегата - 400 МВт. Таким образом, пуск второго агрегата уже сегодня позволяет генерировать треть электроэнергии от планируемого объема.

По словам главного инженера проекта Александра Волынчикова, специалисты Института предложили ряд нестандартных компоновочных решений, благодаря чему от начала разработки технического проекта и рабочей документации до ввода в эксплуатацию первых двух гидроагрегатов потребовалось всего 6 лет. При этом было обеспечено полное соответствие проектирования техническим стандартам как Российской Федерации, так и ведущих зарубежных стран.

Ввод в эксплуатацию Шон Ла позволит обезопасить Центральный Вьетнам от затопления во время пиковых паводков, что сделает этот район перспективным для освоения. Как отмечает Александр Волынчиков, аккумуляция паводков в водохранилище Шон Ла и регулирование стоков позволит более интенсивно развивать сельское хозяйство центрального Вьетнама, не опасаясь потери урожая в сезон проливных дождей и тайфунов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое