RSS
Новости
19 мая 2011, 13:59
«Киевэнерго» и «Киевводоканал» будут заключать договора со своими потребителями
Энергокомпания «Киевэнерго» и «Киевводоканал» в качестве эксперимента начнет заключать договора с потребителями города Киева. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак, передает РБК-Украина.

Мазурчак заявил, что на данный момент идет работа с «Киевэнерго» и «Киевводоканалом» над тем, чтобы начать заключать прямые договора между компаниями и жителями города. Известно, что имеется договоренность с ПАО «Киевэнерго» по проведению такого эксперимента. Сейчас была достигнута договоренность и с «Киевводоканалом», которая также готова пойти на такой эксперимент.

Также Мазурчак отметил, что КГГА предлагает «Киевводоканалу» начать заключать договора с жителями тех домов, в которых уже созданы объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), чтобы полностью учитывать их пожелания.

Кроме того замглавы подчеркнул, что функции жилищно-эксплуатационных контор (ЖЭК) при переходе на прямые договора не нивелируются, поскольку ЖЭК даже в случае, если в том или ином доме создано ОСМД, продолжает выполнять все работы по уборке придомовой территории и предоставлению других услуг, которые прописаны в калькуляции, сопровождающей платежные квитанции за жилищно-коммунальные услуги.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое