RSS
Новости
23 мая 2011, 16:46
Siemens готовится к выходу из атомной энергетики
Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, по неофициальным данным, технологический концерн Siemens готовится к выходу из атомной энергетики.

Газета ссылается на источники в руководстве концерна. Как стало известно, формулировка Siemens гласит, что решение о дальнейшей стратегии в сфере атомной энергетики будет приниматься "с учетом атомной катастрофы в Японии и ситуации на мировом рынке".

Также дирекция будет учитывать общественный и политический аспекты. Теперь концерн намерен сосредоточить внимание на проектах в сфере возобновляемых источников энергии.

В свою очередь, агентство Reuters отмечает, что решение об отказе от проектов, связанных с атомной энергетикой, создает для Siemens некоторые проблемы, поскольку этот концерн только что заключил соглашение о сотрудничестве с "Росатомом", и подобный демарш может негативно сказаться на деловых перспективах Siemens в России в целом.

Кроме того, сегодня Siemens официально объявил агентству dpa, что концерн намерен пересмотреть запланированное сотрудничество с "Росатомом".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое