RSS
Новости
7 июня 2010, 11:36
ИТ-специалисты поделились опытом построения и эксплуатации ЦОД
Издательство "Открытые системы" провело двухдневный форум "Мир ЦОД 2010" (DC World 2010), генеральными партнерами которого выступили компании КРОК, VMware, Cisco Systems и корпорация EMC.

На пленарных заседаниях и в секциях форума опытом построения и эксплуатации ЦОД поделились ведущие ИТ-специалисты РЖД, "Мегафона", X5 Retail Group, "Альфа-Банка", "Скартел" (Yota) и других компаний.

Был проведен тренинг по инженерным системам - самой дорогостоящей и проблемной части ЦОД. В рамках форума состоялся круглый стол на тему "Коммерческие дата-центры в России сегодня и завтра", участники которого обсудили текущее состояние рынка услуг коммерческих ЦОД, динамику спроса и предложения, драйверы рынка и сдерживающие факторы, а также перспективные бизнес-модели сотрудничества операторов КЦОД и корпоративных заказчиков.

Участники также обсудили практику использования энергосберегающих походов - экономичные режимы ИБП и технологии свободного охлаждения.

"Мир ЦОД" - уникальное мероприятие, на котором представлен текущий срез состояния всех основных направлений, связанных с ЦОД. Посетители смогли не только получить актуальную информацию, но и увидеть новинки вживую, сопоставить задуманное с опытом других, обсудить возникающие проблемы с экспертами, найти лучших партнеров для проектов. Мы постарались собрать весь мир ЦОД под одной крышей, чтобы полученная информация и новые контакты оказались максимально полезными", - прокомментировал событие Александр Барсков, координатор программы форума.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: astera.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое