RSS
Новости
29 мая 2011, 17:53
В американском центре исследований используют солнечную энергию
Руководство крупнейшей американской компании Pilkington North America, специализирующейся на выпуске флоат стекла и продуктов на его основе, объявило о завершении работ в здании своего Центра исследований и разработок. Центр расположен в Нортвуде, штат Огайо.

Здесь завершились работы по монтажу новой солнечной энергетической установки, площадь которой составила один акр.

В сотрудничестве с Pilkington работали специалисты компании Hull & Associates, которые осуществляли  разработку и монтаж солнечной фотоэлектрической установки на объекте Браунфилд мощностью 250 кВт. Тожественные мероприятия, посвященные вводу в строй инсоляционного поля пройдут в центре Northwood R & D 31 мая текущего года. В инсоляционном поле применяются панели с фотогальваническими стеклянными изделиями NSG Group, которые производит фирма First Solar. 

Планируется, что смонтированная солнечная энергетическая установка Northwood сможет покрывать примерно 12 процентов собственных потребностей в электроэнергии. При этом будет существенно уменьшен ежегодный расход электроэнергии, а также и выбросы в атмосферу парниковых газов.

Общий объем инвестиций в реализацию данного масштабного проекта составил 1,5 млн. долларов. Из них 680,8 тыс. долларов составляют средства выделенного гранта Управления энергетики Огайо.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: promvest.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое