RSS
Новости
1 июня 2011, 13:49
II Специализированный форум «АПСС-Украина 2011» завершил свою работу
25 мая 2011 года в Киеве состоялся II Специализированный форум «АПСС-Украина 2011» (Автоматизация: Проекты. Системы. Средства).

Организатор - выставочная компания «ЭКСПОТРОНИКА-УКРАИНА».

Как отметил Президент Ассоциации «Газовые трейдеры Украины» Р. Сторожев, - «Форум «АПСС-Украина 2011» вносит существенный вклад в решение проблем внедрения инноваций, модернизации и технического переоснащения промышленных предприятий.  Он предоставляет возможность специалистам и предпринимателям рынка автоматизации ознакомиться с новейшими технологиями и наладить перспективные деловые контакты».

Основные разделы форума: Автоматизация промышленного предприятия и технологических процессов; III Специализированная конференция «Автоматизация. ЖКХ. Украина».

Ведущие специалисты компаний, среди которых: Ассоциация Предприятий Промышленной Автоматизации, Е-консалтинг, ОВЕН, Феникс Контакт, Элфа Электроникс, Прософт Украина, Фирма «1С Украина», Логикон, ЧП Електросвіт», Институт энергосбережения и энергоменеджмента, представили уникальные разработки и обсудили актуальные проблемы, от решения которых зависит подъем производства и укрепления его конкурентоспособности. 

В секции «Автоматизация промышленного предприятия и технологических процессов»

генеральный конструктор XRM®, президент Е-Консалтинг Безгубенко А. В., выступил с двумя докладами. В обзоре лучших результатов внедрения XRM систем в Украине. Технология «клиент одним взглядом, он  рассказал о результате построения 12 XRM проектов на платформе Microsoft Dynamics CRM для страховых компаний, банков, дистрибьюторских компаний, производственных компаний, общественных организаций, развлекательных комплексов.

В докладе «Новые стандарты обслуживания клиентов XRM Contact Center. Телефон + портал + социальная сеть», Безгубенко А.В. поделился сценариями обработки входящих обращений, анализом и ситуативными изменениями. Социальные сети как инструмент Контакт Центра. Пример проекта крупнейшего дистрибьютора Украины.

 Специалисты компании ОВЕН на стенде представили средства промышленной автоматизации, которые применяются в пищевой, химической и полимерной  промышленности, нефтепереработки, авиа- и автомобилестроении, энергетике, сфере ЖКХ, в том числе в системах тепло- и водоснабжения, кондиционирования и вентиляции.

Директор предприятия Електросвіт Бойко И. В. представил преимущества решений его предприятия для диспетчеризации артезианских скважин и насосных станций, а также для диспетчеризации уличного освещения. В состав комплексного решения входит линейка комплектных щитов и собственное программное обеспечение. Решения отличаются приемлемыми ценами, широкими функциональными возможностями и гибким подходом к задачам ЖКХ.

По мнению Вице-президента 2007-2008 гг. международного общества автоматизации (ISA) Бобовича А. В., форум «АПСС-Украина 2011» является важным событием в жизни специалистов промышленного сектора, и особенно жилищно-коммунального хозяйства.  В рамках данного мероприятия традиционно состоялась  III Специализированная конференция «Автоматизация. ЖКХ. Украина», на которой эксперты в данной сфере рассказали о своих уникальных проектах и поделились опытом внедрения новейших программно-технических средств автоматизации, систем управления и связи.

Впервые, Ассоциация Предприятий Промышленной Автоматизации (АППАУ) совместно с компанией «ЭКСПОТРОНИКА УКРАИНА» в рамках II специализированного форума «АПСС-Украина 2011» провела круглый стол на тему: «Автоматизация в ЖКХ: драйверы роста». Модератором выступил генеральный директор АППАУ  Юрчак А. В. Среди рассмотренных вопросов - это основные регуляторы отрасли, определяющие развитие ЖКХ; факторы, влияющие на рост инвестиций в ЖКХ, прогноз развития на ближайшие 2 года, и какие решения автоматизации в ЖКХ наиболее востребованы.

Мероприятие прошло при официальной поддержке: Международного общества автоматизации (ISA), Министерства промышленной политики Украины, ГП «Агентство развития ЖКХ», Ассоциации городов Украины, Ассоциации «Газовые трейдеры Украины» и другие.

Информационную поддержку Форуму оказали ведущие украинские и российские СМИ, такие как: ChipNews, ЖКХ Украины, Донбасс Индустриальный, КПД, Мир автоматизации, ММ. Деньги и технологии, С.О.К., Мир Техники и Технологий, Тендер, ЭлектроВести, Украинская Техническая газета, Экологические Системы, Электронные компоненты и системы (ЭКиС), СТА, Автоматизация и IT в энергетике, Выставочный мост и другие.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое