RSS
Новости
7 июня 2011, 17:53
Компания LG создала новое поколение солнечных модулей
На крупнейшей в мире выставке солнечных технологий Intersolar 2011, которая пройдет 8-10 июня в Мюнхене, компания LG намерена продемонстрировать свои новейшие солнечные энергетические решения.

Будет представлены инновационные солнечные модули Mono XTM и Multi XTM, которые эффективнее  обычных моделей на 8,3% и 4,3% соответственно.

Mono X является самым высокоэнергоэффективным солнечным модулем LG в своем классе. А Multi X - новые фотоэлектрические модули LG, мощностью 240 Вт. Это сопоставимо с уровнем энергоэффективности обычных моно-модулей, но поскольку поверхность LG Multi X больше, то они поглощают больше солнечного света.

Как заявил вице-президент бизнес-направления солнечных модулей компании LG Electronics Кван Шик Чо, солнечная энергия является одним из наших основных направлений роста в будущем. По его словам, после более чем двух десятилетий исследований, дополнительные инвестиции позволят компании увеличить производственные мощности до 330 мегаватт в этом году и 1 гигаватт в 2013 году.

Чо отметил, что такие показатели, позволят компании LG Electronics войти в десятку крупнейших производителей солнечных модулей в относительно сжатые сроки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itnews.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое