RSS
Новости
7 июля 2011, 19:13
Украинские предприятия ТЭК освободили от налога на прибыль
Предприятия ТЭК освободили от налога на прибыль в пределах фактических расходов на капитальные инвестиции и других расходов.

Внесение поправки в законопроект №8217  поддержали 264 депутата Верховной Рады Украины.

Поправка предусматривает освобождение от налога прибыли предприятий топливно-энергетического комплекса в пределах фактических расходов , предусмотренных инвестпрограммами (одобренными НКРЭ), на капитальные вложения по строительству (реконструкции, модернизации) межгосударственных, магистральных и распределительных электрических сетей, электрических станций, теплоэлектроцентралей, магистральных газопроводов, газораспределительных сетей, подземных хранилищ газа и установке счетчиков газа населению.

Не облагается налогом прибыль в пределах расходов, предусмотренных проектами, финансируемых субъектами естественных монополий, производителей электрической и/или тепловой энергии.

Не нужно платить налог и на прибыль в пределах расходов в рамках инвестиционной составляющей, утвержденной НКРЭ, необходимой для возврата кредитов, инвестиций, погашения облигаций , выпущенных энергогенерирующими компаниями, с целью финансирования капитальных вложений по строительству (реконструкции, модернизации) оборудования электростанций и теплоэлектроцентралей, согласно плану строительства (реконструкции, модернизации), утвержденному правительством.

Как ранее сообщалось, Верховная Рада списала задолженность предприятий ТЭК на сумму 24 млрд. грн.и намерена рассмотреть  вопрос аренды ТЭК.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ugmk.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое