RSS
Новости
23 сентября 2013, 10:09
Донецкая область сэкономила почти 6 млрд грн на энергосбережении
Такие данные привели эксперты во время круглого стола «Энергоэффективность и использование возобновляемых источников энергии на объектах социальной сферы в сельской местности», состоявшегося в Донецке.

Согласно данным, благодаря внедрению энергосберегающих технологий регион в прошлом году сэкономил 5,82 млрд грн. В частности, это стало возможным благодаря энергосберегающим технологиям, которые позволили сэкономить Донецкой области в 2012 году 1660 тысяч тонн условного топлива, в том числе - более 1191 миллионов кубических метров природного газа, около 250 тысяч тонн угля, 363 миллиона кВт-ч электроэнергии и 111 тысяч Гкал теплоэнергии.

Эксперты отмечают, что в реализации энергосберегающих мероприятий в Донецкой области серьезную роль играют общественные организации.

Напомним, на сегодняшний день в области действует Программа энергоэффективности на 2010-2015 годы. Среди ее приоритетов - реализация мероприятий по совершенствованию систем учета энергоносителей и улучшение системы теплоснабжения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kochegarka.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое