RSS
Истории
30 декабря 2010, 10:11
ТОП -10 новостей раздела «Бизнес»
Как обычно, в конце года подводят итоги. Поэтому мы решили определить самые популярные статьи среди читателей портала Электровести в категории «Бизнес». На протяжении 2010 года Интернет-аудиторию заинтересовали такие статьи:

1 место

Чернобыльская АЭС не отвечает нормам безопасности 

http://elektrovesti.net/134_chernobylskaya-aes-ne-otvechaet-normam-bezopasnosti-deputat

Просмотров: 86012

В статье приводиться мнение депутата от партии БЮТ Владимир Яворивского. Депутат утверждает, что Украине и соседним странам грозит повтор чернобыльской трагедии, так как состояние ЧАЭС не отвечает нынешним нормам безопасности, несмотря на значительное финансирование.

 

2 место

Европу ждет самая холодная зима тысячелетия 

http://elektrovesti.net/2420_evropu-zhdet-samaya-kholodnaya-zima-tysyacheletiya   

Просмотров: 35900

Исследования польских  метеорологов показывают, что нынешняя зима должна была стать самой холодной в Европе за последнее тысячелетие. В некоторой степени оно так и случилось. Ведь сейчас западная часть Европа просто-таки страдает от холода: от постоянного снегопада дороги занесены, а  рейсы в многих международных аэропортах отменены.

По мнению польских метеорологов это связано с тем, что движение атлантического течения Гольфстрим постепенно ослабевает и, тем самым, перестает доносить тепло до европейских стран.

В статье приводятся мнения на эту проблему климатолога и океанолога. Также ученые приводят читателю ряд примеров.

 

3 место

Меркурий - место рождения огромных магнитных бурь и древних вулканов

http://elektrovesti.net/1640_merkuriy-mesto-rozhdeniya-ogromnykh-magnitnykh-bur-i-drevnikh-vulkanov

Просмотров: 29383

Эта планета всегда манила исследователей своею таинственностью. В статье рассказывается о новых фактах этой ближайшей к Солнцу планеты. В частности, ученые установили, что ее на поверхности постоянно происходят сильнейшие магнитные колебания и завихрения, которых нет на Земле. Также было установлено, что эта планета очень долгое время была местом действия активных вулканов.

Всех этих знаний ученым удалось достичь благодаря аппарату Messenger, который наблюдал на Меркурии 290-километровый кратер Рахманинова. Хотя кратер считается одним из самых молодых на планете, но даже здесь есть следы активных вулканов.

Также аппарат провел наблюдения атмосферы Меркурия, называемой экзосферой и установил, что она в значительной мере состоит из магния, кальция и серы.

 

4 место

Европа получит сразу пять Чернобылей

http://elektrovesti.net/1591_evropa-poluchit-srazu-pyat-chernobyley 

Просмотров: 26471

В статье идется о перспективах и проблемах строительства новых АЭС в Восточной Европе и чем это может грозить для Украины и для соседних стран. И безопасно ли это? Также в этом вопросе  помимо экологичных проблем существуют также и экономические.

В статье приводятся мнения эксперта берлинского политолога, эксперта института европейской политики, Северина Фишер. Согласно  мнению, в ближайшие годы действительно могут быть реализованы  немногие проекты, поскольку в этой сфере и в этом регионе сталкиваются  несколько конфликтов.

 

5 место

Мобильный ЦОД теперь в Украине!

http://elektrovesti.net/3982_mobilnyy-tsod-teper-v-ukraine

Просмотров: 18635

Компания Alpha Grissin Infotech Ukraine, Инком и Экстрим ЛТД представили мобильный ЦОД Emerson Network Power в Украине.  На презентации этого решения компании рассказали  о новшестве.

Мобильный ЦОД - полноценный дата-центр, который обладает большой гибкостью, масштабируемостью и мобильностью. Он применяется в военных, промышленных проектах, киносъемках, больших спортивных событиях, нефтегазовой сфере, а также в случае природных катаклизмов - землетрясений, наводнений.  Кроме того, мобильный ЦОД позволяет сократить расходы, ведь нет необходимости строить датацентр, платить деньги за аренду, получать разрешения в контролирующих органах.

В статье также отмечается  важность внедрения мобильного ЦОДа  и его будущее результаты.

 

6 место

Янукович отказывается сотрудничать с Москвой в атомной отрасли 

http://elektrovesti.net/807_yanukovich-otkazyvaetsya-sotrudnichat-s-moskvoy-v-atomnoy-otrasli

Просмотров: 14560

После президентских выборов, Москва захотела установить определенные договоренности.

Москва предоставила Киеву скидку на газ в обмен на новое соглашение по Черноморскому флоту. Кроме базы в Севастополе российская сторона ожидала, что вслед за этим Украина допустит "Росатом" к участию в строительстве энергоблоков № 3 и 4 Хмельницкой АЭС. Москва даже заявила о готовности выделить на реализацию проекта $5-6 млрд.

Но стороны Януковича соглашения не последовало. Киев также заблокировал совместные проекты в атомной отрасли, которые были представлены с подачи Москвы. Также идея Путина объединить"Газпрома" и "Нафтогаза" не нашла поодержки.

В статье сообщается, что предложения России воспринимаются в Украине теперь  как попытка поглощения и лишения страны энергетической независимости.

 

7 место

Новая партнерская программа для дистрибьюторов Lapp Group  http://elektrovesti.net/4412_novaya-partnerskaya-programma-dlya-distribyutorov-lapp-group

Просмотров: 11446

В статье рассказывается о новой дистрибьюторской программе компании Lapp Group,  которая была представлена в декабре 2010 года. Основная цель программы - стать ближе к заказчикам, гарантировать постоянное наличие продукции для конечного потребителя и обеспечить эффективное взаимодействие между компанией и дистрибьюторами.

Аспекты новой программы позволяют эффективно построить работу для партнера-дистрибьютора, пройти тренинги по продукции и продажам для сотрудников, а также получить доступ к клиентской базе в регионах.

Детальней о новой программе рассказал директор компании ЛАПП Украина Валерий Мардаль. Он также подчеркнул, что партнеры получат гарантированную и мощную поддержку со стороны компании.

 

8 место

Аэропорт в Китае закрыли из-за НЛО 

http://elektrovesti.net/1522_aeroport-v-kitae-zakryli-iz-za-nlo

Просмотров: 10281

Власти Китая закрыли пространство над аэропортом Ханчжоу из-за пролетевшего в небе неопознанного объекта.

Китайские власти были обеспокоены инцидентом и приняли крайнее меры.


9 место

В Украине появился новый дистрибьютор Emerson Network Power

http://elektrovesti.net/1512_v-ukraine-poyavilsya-novyy-distribyutor-emerson-network-power

Просмотров: 10053

Компания Alpha Grissin Infotech Ukraine стала официальным дистрибьютором компании Emerson Network Power в Украине.

По словам руководителей компании, Alpha Grissin Infotech Ukraine будет представлять на украинском рынке инновационные решения и разработки в сферах управления электропитанием от сетей переменного и постоянного тока, прецизионных систем охлаждения, интегрированных вычислительных систем с механизмами управления питанием, интегрированных стоек и корпусов, силовых переключателей, инфраструктуры и коммутации.

Директор Alpha Grissin Infotech Ukraine Владимир Топалов, отмечает, что решения от Emerson Network Power очень важны, поскольку позволяют достичь максимального уровня эффективности.

 

10 место

США утилизируют самые мощные термоядерные бомбы

http://elektrovesti.net/2873_ssha-utiliziruyut-samye-moshchnye-termoyadernye-bomby

Просмотров: 9176

Президент США Барак Обама сообщил, что намерен сократить ядерные вооружения и их роль в стратегии обеспечения национальной безопасности США. Поэтому исходя из этого, был проведен демонтаж бомб предприятии Pantex близ Амарилло в штате Техас.

В частности планировалось ликвидировать 50 бомб класса B-53. Сообщается, что мощность B-53 - 9 мегатонн. Производились бомбы в период с 1962 по июнь 1965 года и устанавливались на стратегических бомбардировщиках B-52.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое