RSS
Новости
20 февраля 2017, 09:51
За 2 дня количество энергоблоков ТЭС вне резерва выросло вчетверо – нет антрацита
Вне резерва из-за отсутствия угля антрацитовой группы по состоянию на 16 февраля находилось восемь энергоблоков и два корпуса – суммарной мощностью 2963 МВт.

Тогда как двумя днями ранее, 14 февраля, вне резерва были два таких энергоблока и два корпуса суммарной мощностью 913 МВт, сообщило НЭК "Укрэнерго" в пятницу.

Так, количетсво «внерезервных» энергоблоков на "Центрэнерго" увеличилось с двух до семи, также вне резерва находится еще один энергоблок на "Донбассэнерго" мощностью 800 МВт.

В то же время "ДТЭК Энерго" за два дня загрузило углем газовой группы один дополнительный энергоблок мощностью 300 МВт. То есть количество энергоблоков, работающих на газовом угле, вне резерва сократилось до одного мощностью 300 МВт.

В "Укрэнерго" также отмечает, что запасы угля на складах украинских ТЭС в период с 14 по 16 февраля (к концу суток) сократились на 10 тыс. тонн (0,7%,) - до 1,497 млн тонн. В частности, запасы антрацитового угля за эти два дня снизились на 16 тыс. тонн - до 802 тыс. тонн (но на Луганской ТЭС наблюдался рост - с 240 до 252 тыс. тонн). Запасы угля марок "Г" и "Д" выросли на 6 тыс. тонн - до 695 тыс. тонн (на Бурштынской ТЭС запасы увеличились со 119 тыс. тонн до 129 тыс. тонн).

Как сообщалось ранее, в Украине ввели режим чрезвычайного положения в энергетике, который объясняется недостатком угля антрацитовых марок, поставляемого из Донбасса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое