RSS
Новости
31 мая 2017, 16:21
Трамп снова собрался выйти из Парижского соглашения по климату
Дональд Трамп, как ожидается, выйдет из подписанного в Париже соглашения по климату. Решение об этом может быть объявлено уже до конца этой недели.

О таких намерениях президента США сообщили в CNN в среду два высокопоставленных чиновника из США, знакомых с его планами.

По данным источника, во вторник Трамп встретился с главой Агентства по охране окружающей среды США Скоттом Пруиттом, который выступает за выход из соглашения, а в среду - с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, который является активным сторонников того, чтобы США не отказывались от договора.

Точный механизм выхода из Парижского соглашения еще не определен, но Трамп ясно дал понять, что он планирует выполнить свои предвыборные обещания  - отказаться от климатических обязательств.

Если Трамп решится на этот шаг, это значительно отразится на международных отношениях, считают эксперты, так как под климатическим соглашением подписались почти все мировые государства.

По случаю новых заявлений о выходе США из Парижского соглашения издание Business Insider опубликовало анимированную карту, как выглядела бы Америка, если бы растаяли все ледники на Земле.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnn.com
Теги
США климат
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое