RSS
Новости
28 февраля 2018, 16:50
НАБУ завершили досудебное расследование хищения 27 млн грн Южно-Украинской АЭС
Детективы Национального антикоррупционного бюро завершили досудебное расследование уголовного производства по факту хищения средств Южно-Украинской АЭС.

Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева, которым отказано в продлении меры пресечения бывшему президенту «Энергоатома» Виссариону Киму по результатам рассмотрения ходатайства прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В ходатайстве прокурор указал, что у Кима завершилось действие меры пресечения 6 февраля и в тот же день им было направлено ходатайство о продлении меры пресечения, однако документ поступил в суд лишь 8 февраля. В САП просили продлить действие обязанностей, поскольку на данный момент сторонам защиты открыт доступ к материалам дела и проходит ознакомление, что может продлиться значительное время.

В свою очередь Ким и его адвокаты возражали против удовлетворения ходатайства. По их мнению, поскольку срок пропущен, сторона обвинения может ходатайствовать лишь об избрании меры пресечения, а не о продлении.

Выслушав доводы обеих сторон, судья принял решение отказать в продлении меры пресечения подозреваемому.

Ранее Электровести сообщали о задержании всех фигурантов по делу закупки оборудования для Южно-Украинской АЭС по завышенным ценам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: slovoidilo.ua
Теги
Украина
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое