RSS
Новости
18 апреля 2018, 10:25
Чтобы догнать планы по производству электромобилей Model 3, Tesla переходит на режим работы 24/7
Илон Маск сообщил, что завод по производству Model 3 переходит на новый режим работы – собирать электрокары теперь будут в режиме 24/7.

Вчера в Tesla объявили, что временно останавливают сборку электромобилей Model 3, чтобы внести «улучшения в работу автоматики». А сегодня основатель и глава компании Илон Маск проинформировал сотрудников о том, что завод переходит на новый режим работы – собирать Model 3 теперь будут в режиме 24/7.

Чтобы обеспечить работу завода в таком режиме введут еще одну дополнительную смену. Для этого наймут еще 400 дополнительных сотрудников. В сочетании с плановыми модернизациями (следующая запланирована на конец мая) это должно позволить выйти на производство 6000 электромобилей в неделю к концу июня.

Отметим, что изначально Tesla нацеливалась на темп в 5000 машин в неделю, но при такой огромной цепочке поставок в расчетах необходимо учитывать возможную погрешность. То есть эксперты считают, что Маск хочет накинуть к планируемой цели еще 1000 машин, чтобы к крайним срокам Tesla производила не меньше 5000 Model 3 в неделю.

400 новых специалистов распределят между фабрикой по выпуску аккумуляторов Gigafactory и заводом во Фримонте (Калифорния), где непосредственно собирают автомобили Tesla.

Эти шаги направлены на то, чтобы как можно быстрее компенсировать потерянное время и выйти на необходимые темпы производства, которые помогут компании решить все трудности разом. Сейчас Tesla необходимо не только выполнить все более 500 000 предварительных заказов, которые были собраны ранее, но и предоставить покупателям возможность выбора из разных конфигураций.

В обращении к сотрудникам глава Tesla еще раз повторил, что ищет способ сократить расходы и вернуть компанию к прибыли в самое ближайшее время. Напомним, недавно Маск обещал, что Tesla получит прибыль уже в третьем квартале этого года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое