RSS
Новости
10 июля 2018, 16:48
Николаев полностью переведут на LED-освещение
Киевская компания Ava Tech, будет заниматься оборудованием LED-освещения улиц в Николаеве в рассрочку на 3 года, чтобы полностью оборудовать город новым светодиодными светильниками.

10 июля в центре Энергоэффективности состоялась презентация проекта.

Светодиодное освещение имеет ряд преимуществ, главное из которых это потребление электроэнергии в 2,5 раза меньше, чем обычное, и соответственно в 2 раза больше экономии.

"Когда мы занимаемся проектом энергосбережения, мы смотрим абсолютно на все сферы способные дать в этом хоть какой-то результат, это и утепление зданий, и замена на более энергоэффективные котлы и также это уличное освещение. Изучив опыт украинских городов, мы поняли, что некоторые из них, продвинутые, допустим Житомир, планируют перейти полностью на светодиодное освещение. Мы хоти начать эту работу и изучаем рынок, чтобы в Николаеве появилось светодиодное освещение, которое потребляет как минимум в 2,5 раза меньше электричества, дает больше света и экономии, ну и вообще город станет гораздо светлее", - отметил представитель горадминистрации Николаева.

Соучредитель компании Ava Tech, Артем Чугунов отметил, что Николаев, может стать первым городом полностью оборудованным светодиодным освещением в Украине и даже в Европе:

"Николаев потенциально интересный город, так как может стать первый городом полностью оборудованным светодиодным освещением в Украине. И не только в Украины, но и в Европе".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nikvesti.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое