RSS
Новости
25 июля 2018, 10:54
Британский ж/д перевозчик угля и нефтепродуктов перейдет на 100% электроснабжение за счет ВИЭ
Крупнейший в Великобритании грузовой ж/д перевозчик, который транспортирует уголь и нефтепродукты, а также сталь и биомассу переходит на 100%-ное энергообеспечение за счет возобновляемых источников энергии.

Британская DB Cargo UK, дочерняя компания немецкого транспортного гиганта Deutsche Bahn, заявила на этой неделе, что все их железнодорожные узлы, а также офисы, будут работать на электроэнергии, сгенерированной возобновляемыми источниками энергии. Эта цель будет достигнута в течение 3 лет.

Так, компания заключила договор с SSE Business Energy – компанией, реализовавшей наибольшее количество «зеленых» проектов в Великобритании и Ирландии – которая переведет все объекты деятельности DB Cargo на «безуглеродное» электричество.

DB Cargo также заявила, что к 2020 году оснастит весь свой транспортный состав интеллектуальными датчиками, телематикой и системами отслеживания. В этом вопросе компания сотрудничает со Schneider Electric.

В Великобритании еще раньше ученые предлагали установить вдоль железнодорожных путей солнечные панели и подавать полученное электричество напрямую в виде тягового тока, исключив из цепочки энергосеть. Какой электроэнергией будут пользоваться в DB Cargo пока не сообщается.

В свою очередь Deutsche Bahn также приняла в какой-то мере «безуглеродную» цель – сократить к 2020 году «отдельные» выбросы от железнодорожного, автомобильного, воздушного и морского транспорта на 30% по сравнению с уровнями 2006 года.

Ранее сообщалось, что в Индии появилась первая ж/д дорога, которая работает на солнечной энергии. Также сообщалось, что в Польше грузовые поезда планируют перевести на водородное топливо.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reneweconomy.com.au
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое