RSS
Новости
2 августа 2018, 09:29
Переработка мусора в Европе и Украине, две новые СЭС в Одесской обл., путешествие на Tesla по Британии – и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали самые важные и интересные новости за вчера.

Что делают с мусором в Европе? В Норвегии перерабатывают, во Франции генерируют электричество, в Украине пока накапливают

Как в странах Европы борются с накапливающимся мусором: перерабатывают или сжигают? И как обстоят дела с этим вопросом в Украине.

 

В Одесской области построили и готовы запустить 2 новые солнечные станции

Два объекта альтернативной энергетики получили сертификаты о готовности к эксплуатации от департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области.

 

Путешествие на Tesla по Британии: 17 часов, 8 остановок, 3 неработающие точки подзарядки

Путешествие из Брайтона в Эдинбург на электрокаре Tesla Model S прошло не так гладко, как ожидалось. Часто спасало то, что запас хода Model S значительно больше, чем у других электромобилей.

 

3D-печать позволит увеличить емкость литий-ионных батарей на 30-50%

Объединенная группа ученых из разных вузов США заявила о создании метода, который увеличит емкость литий-ионных батарей на 30-50%. Главный элемент — передовая технология 3D-печати для создания электродов со сложной пористой структурой.

 

Атомная энергетика США приходит в упадок из-за ВИЭ

Ядерная энергетика в Штатах стала более затратной, чем солнечная. Дешевле построить и запустить солнечную ферму, нежели поддерживать работоспособность уже существующих АЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое