RSS
Новости
6 августа 2018, 10:17
Энергоблок №5 Запорожской АЭС подключен к энергосети после ремонта
6 августа 2018 в 01:36 энергоблок №5 Запорожской АЭС подключен к энергосети после завершения планового капитального ремонта.

По состоянию на 8 часов на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков, сообщает пресс-служба НАЭК «Энергоатом».

На энергоблоке №4 продолжается средний планово-предупредительный ремонт - идут 149 сутки. Ведутся работы по реконструкции и модернизации, нацеленные на продление срока эксплуатации энергоблока.

С начала 2018 года Запорожская атомная электростанция уже выработала 21,9 млрд кВт-ч электроэнергии, с начала эксплуатации - 1 трлн 117 млрд кВт-ч экологически чистой электроэнергии.

Основной задачей для коллектива Запорожской АЭС является проведение плановых ремонтов в соответствии с графиком, обеспечение высокого качества ремонтных работ для дальнейшей надежной и безопасной эксплуатации блоков, говорится в сообщении.

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не претерпевала изменений, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ранее сообщалось, что на Ривненской АЭС на двое суток выводили в ремонт турбогенератор ТГ-3 энергоблока №2 в соответствии с согласнованной заявкой. Энергоблок №3 РАЭС в июле вышел на сверхпроектный период службы - Госатомрегулирования одобрило продление лицензии на 20 лет.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое