RSS
Новости
8 августа 2018, 19:46
Батареи Powerwall от Tesla получили специальный режим накопления энергии в случае приближения шторма
Компания Tesla запустила новую функцию для бытовых батарей PowerWall, которая позволит сохранять энергоснабжение дома даже в условиях наступления стихийного бедствия.

Новая функция получила название Storm Watch. Она осуществляет мониторинг прогнозов погоды и, если прогнозируется существенное ухудшение погоды, то система полностью заряжает батарею. Таким образом, если грянет шторм, и линии энергоснабжения будут повреждены, владелец дома с PowerWall сможет продолжать пользоваться электрическими устройствами. Новая функция была внедрена без какого-либо анонса, её удалось обнаружить после получения обновления приложения Tesla Android.

Сведений о новшестве не так уж и много. Tesla уведомляет, что воспользоваться ею смогут владельцы PowerWall в определённых регионах. При этом осуществляется автоматический мониторинг уведомлений о приближении шторма и происходит накопление энергии. После завершения шторма система вернётся к предыдущим настройкам работы. Отметим, Tesla очень своевременно внедрила функцию Storm Watch, так как в США приближается пик сезона ураганов.

Также Tesla запустила функцию, связанную с Grid Services. Ранее этот термин не использовался. Вероятно, эта функция связана с недавними тестами электросетей с использованием батарей PowerWall в Вермонте, Канаде и некоторых других территориях. Например, в Новой Шотландии избыточная энергия, полученная от ветрогенераторов, накапливается в батареях PowerWall, установленных в частных домах. Затем, когда наблюдается дефицит электроэнергии, эта энергия передаётся назад в общую сеть. Вероятно, обновлённое приложение теперь будет уведомлять пользователей о том, что их батарея используется для общественных нужд.

Что касается Storm Watch, то это довольно полезная функция для регионов с частыми ураганами. Tesla говорит, что она для «отобранных регионов». А мы знаем, что у компании есть «около 11 000» проектов по хранению энергии в Пуэрто-Рико  с Powerpacks и Powerwalls для помощи домовладельцам сохранить освещение в случае большого отключения, которое следует за ураганами.

Также известно, что Tesla установила системы хранения энергии Powerwall и Powerpack в одной из восточных провинций Канады — в Новой Шотландии. Установки сохранят излишки энергии, производимой ветрогенератором, а затем направят электричество в местные дома, оборудованные батареями Powerwall.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое