RSS
Новости
13 августа 2018, 21:39
Гибридный Porsche Panamera установил рекорды шести гоночных трасс (ВИДЕО)
Компания Porsche объявила о том, что модель Panamera установила рекорды сразу на шесть гоночных треках, став «самым быстрым роскошным четырехдверным гибридным седаном» на автодроме Бахрейна, где проводится этап гонок на выносливость WEC, трассе «Яс Марина», «Кьялами», индийском автодроме Будды, Дубаи и треке «Лосаль» в Катаре.
Зачет весьма специфический: в мире существует не так много автомобилей, попадающих под это определение, да и сама Panamera формально – хетчбэк, а не седан. 

 
Во всех заездах использовалась топовая модификация Panamera – 680-сильная Turbo S E-Hybrid. За рулем во всех случаях находился тест-пилот Porsche Ларс Керн.

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid  оснащен гибридной силовой установкой на базе четырехлитрового битурбомотора V8. Суммарная отдача агрегата составляет 680 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента, которые доступны уже с 1400 оборотов в минуту. С места до «сотни» Panamera Turbo S E-Hybrid разгоняется за 3,4 секунды. Максимальная скорость — 310 километров в час. 
 
Автопроизводитель опубликовал на своем официальном сайте шесть видеороликов, в которых Керн ведет гибрид по автодрому Бахрейна, трассам Яс Марина и Кьялами, автодрому Будды, автодромам Дубай и Лосаль. 
 
По итогам прошлого года гибридные версии Porsche Panamera (их, кстати, тоже насчитывается шесть) оказались популярнее моделей, у которых двигателю внутреннего сгорания не помогает 136-сильный электромотор. В среднем по Европе на гибриды пришлось около 60% продаж, а, например, в Бельгии бензоэлектрические варианты выбрали более 90% покупателей.


Ранее пять рекордов, но на европейских трассах, в рамках Type R Challenge 2018 установил 320-сильный Honda Civic. Хот-хэтч стал быстрейшим переднеприводным автомобилем на трассе «Хунгароринг», «Эшторил», «Сильверстоун», бельгийском треке «Спа-Франкоршам», а также французской трассе «Маньи-Кур». 

Электровести сообщали, что во Франции стартовал предзаказ на первый электрический автомобиль Porsche Taycan. Для оформление предварительного заказа на электрокар необходимо внести на депозит 2 500 евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cartimes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое